Что может грозить сожителю за избиение, если есть следы побоев?

Здравствуйте!гражданский муж в нетрезвом состоянии поднял руку на меня есть побои,что ему может гразить?

, Алена, д. Минск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вы повреждения в травмпункте зафиксировали?