Какие санкции ожидать, если я создал сайт муниципального учреждения без согласования с ним?

Создал сайт муниципального учреждения, без их ведома, на нем контактные данные данного учреждения, график работы, т.е только публичная информация. Какие санкции ожидать? Законно ли я поступил. До меня сайта у данного учреждения не было.

, Василий, с. Сюмси
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос регулирется Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Согласно статье 5 доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ограничивается в случаях, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. Судя по тому, что вы написали данная информация не относится к охраняемой законом тайне. Так что если последуют санкции в отношении вас, то они будут незаконны.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

все прекрасно, только не понятно зачем Вам это. по этому нет возможности понять Ваш вопрос