Можно ли написать заявление об избиении, если нет следов побоев?

Несколько часов назад меня схватили за волосы и ударили об телевизор головой. Голова уже не болит и нет тошноты. Могу ли я написать заявление на человека,если при данной ситуации не было свидетелей и следов побоев тоже по сути нет?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анна, здравствуйте!

В данной ситуации Вам в любом случае необходимо обратиться в травмпункт. Какие-то следы, если Вас ударили о телевизор головой, всё равно да остались.

После этого Вы можете обратиться в милицию с заявлением о привлечении лица, ударившего Вас, к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

После этого участковый уполномоченный выпишет Вам направление в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Ваши показания, а также следы повреждений, являются такими же доказательствами, как и свидетельские показания.