Как мне правильно вести свою предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте, не совсем разобралась в данном вопросе. Я ИП работаю одна, при открытии ИП мне сделали оквэд 92.31.22 (деятельность художников, скульпторов и т. Д.) и доп оквэды 92.51(деятельность учреждений клубного типа) ,93.05(предоставление прочих перс. услуг) ,80.10.3(доп образование детей) ,80.42(образование взрослых и прочие виды образования). Сначала я просто работала на заказ, потом стала вести мастер классы для детей и взрослых, открыла творческую студию , выписывала бсо. При открытии мне сказали что патента по моей деятельности нет и надо выписывать бсл. А теперь я не знаю, то ли мне покупать кассовый аппарат, то ли бсо менять и вообще как правильно вести мою деятельность?

, Наталья, г. Дедовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

по пункту 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», до 1 июля 2019 года.

Наталья
Клиент, г. Дедовск

Спасибо, а скажите, где можно найти правильную  форму бсо?

Вы можете купить их или сами сделать.

главное наличие в них сведений, указанных в п.3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием карт без применения ККТ, утвержденного
Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 359