Может ли гражданка Туркменистана открыть в РФ свое ИП?

Я гражданка Туркменистана, у меня регистрация, имею ли я право открыть свое ИП?? Или не имею на это право??

, Наталья, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья!

Да, действительно вы можете быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя иностранный гражданин, помимо иных документов, должен представить копию документа, подтверждающего его право постоянно или временно проживать на территории РФ (пп. «е» п. 1 ст. 22.1 Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).