Стоит ли идти в прокуратуру для возврата средств, которые переданы брокеру?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, просьба помочь. Мне позвонил брокер с брокерской конторы с предложением заработать денег. Я после некоторых переговоров согласился, т.к. сам в финансах не соображаю. Я Инвалид на пенсии. Заработок маленький, соблазн заработать взял верх. Взял кредит 270т.р. положил на счет, начал торговать. Мне предложили кредит на счет 10 000 долларов. Брать не хотел, но брокер уговорил. Сейчас вывести средства не могу, т.к. нужно погасить этот кредит со слов брокера (еще и пени капают.) На счете (наверное виртуальном) 25000 долларов. В минус не ушел. Сейчас понимаю, что на том конце трубки сидит мошенник, который уговаривает меня заложить квартиру и взять еще кредитов. Как вернуть средства которые вложил я не знаю. Помогите мне пожалуйста.

, Владимир, г. Первоуральск
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Пойдите и напишите заявление в полицию, по статье мошенничество. Его проверят

Спасибо.

Вам необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением с просьбой провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ в отношении неустановленного лица, и приложить к своему заявлению копии договоров (если имеются) контактные данные брокера, юридический адрес организации. Если организация действует на законных основаниях Вы можете истребовать свои вложения в судебном порядке путем подачи искового заявления, если организация официального не зарегистрирована могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ.