Может ли инспектор отказать в постановке автомобиля на учёт?

Может инспектр отказать в постановке на учёт автомобиля,если отсутствует печать в договоре купли продажи продавца? Продавец юридическое лицо.

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

ФЗ от 06.04.2015 г. № 82-ФЗ обязанность хозяйственных обществ иметь круглую печать, штампы и бланки трансформировано в их право (внесены изменения и в федеральные законы: п. 7 ст. 2 ФЗ «Об акционерных обществах» и в ст. 2 ФЗ«Об обществах с ограниченной ответственностью».и др. акта)

Таким образом орган ГИБДД не прав, отказывая Вам в регистрации авто по мотиву отсутствия печати ЮЛ в договоре купли- продажи, заключенного после изменения закона.

Обжалуйте действия МРЭО руководству ГИБДД.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

Закон вступил в силу с момента опубликования в «Российской газете» 08.04.2015 г.