Как быть, если постоянно шумят соседи в ночное время?

Добрый вечер!

В подьезде днем собираются подростки 10 летнего возраста и сильно шумят и иногда оставляют мусор. У меня грудной ребенок и этот шум мешает ему заснуть. Разговор с родителями одного из подростков который приводит друзей, результата не дал. Так

же до часа ночи, покп родителей нет, подросток шумит, кричит. Возможно во что то играет. Есть ли какие то методы воздействия на данную ситуацию?

, инна, г. Нижний Новгород
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Обращение в полицию

Если мирные беседы не помогают, следует обращаться к участковому либо в полицию. Желательно обойти соседние квартиры, которым шум также приносит неудобства, и составить заявление от всех жильцов с заверением их подписями.

Действия полиции на нарушителей тишины и спокойствия.Коллективная жалоба вряд ли останется без ответа – сотрудники полиции обязательно нанесут визит нарушителям общего спокойствия и проведут разъяснительную беседу либо выпишут штраф.

Наложение 3-4 штрафов, а тем более неуплата их, может стать причиной ужесточения наказания для правонарушителя.