Как можно решить ситуацию по кредитам, если о суде не уведомляли?

В 2013 году жена брала кредит в "ренесанс-кредит,взяла 100т.р,вернуть надо было 180(быоа навязана страховка).мы вернули 110,и вот вчера пришло смс от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Оказываеться суд был в сентябре прошлого года,но никакиху ведомлений( о досудкбном соглашении,оназначении судебного разбирательства и о вступлении в законную силу) как нам быть сейчас??? И как можно приастоновить постановление о.возбуждении исполнительного производства,деловт о м,что жене через месяц ехать за границу.

, Вика Таран, г. Санкт-Петербург
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Вика, день добрый

ну скорее всего это решение через мирового судью.

Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Соответсвенно, мировой судья может рассмотреть заявление без извещения сторон.

Вам необходимо на основании исполнительного листа взять в канцелярии суда копию судебного приказа и обжаловать его.

на основании отмены судебного решения, отменить исполнительный лист

Вика Таран
Клиент, г. Санкт-Петербург

Где взять этот имполнительнвй лист?? Я живу в С-ПБ а суд был в Москве? И куда обратиться об отмене исполнительного листа??