Как оформить ДКП квартиры, если в паспорте еще не изменена фамилия?

Я понял, что правильнее поменять паспорт на уже новую фамилию, но если нужно срочно оформить договор купли-продажи, а паспорт еще не поменяли, в паспортном назначили дату еще только через 2 недели.

, Петр, г. Новосибирск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Вы можете из — за нежелания упустить (продавец не хочет ждать) выгодную для Вас сделку, заключайте её и регистрируйте. По получении паспорта обращаетесь к регистратору с заявлением о внесении изменений в регистрационное дело по указанным Вами обстоятельствам. В паспортном столе после получении паспорта просите документ для регистрационного органа, подтверждающего необходимость смены паспорта, если имели место смена фамилии, имени, отчества т.д. Регистрационный орган вносит изменения в договор купли — продажи. Это не изменение договора купли — продажи, а уточнение регистрационных действий. В этом случае у гражданина может быть множество причин.

Петр
Клиент, г. Новосибирск

Оформление и выдача документов в кадастровой палате будет происходить в сроки до получения нового паспорта. Так все-таки по какой фамилии, с учетом указания имеющихся паспортных данных оформлять договор и какие еще потребуются документы (свидетельство о браке и т.п.) и указывать ли это дополнительно в договоре?