Куда обратиться, чтобы ознакомиться с приговором, который вынесли в отношении сына?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!где я могу узнать решение суда .5июля был суд у сына.его приговорили к 6ти годам заключения за распространение.с суда его увезли в СИЗО.я его мама,у знала только когда его увезли,позвонила его жена в истерике.следствие оказывается шло с марта.он ничего не сказал мне и жене запретил,до последнего надеялся,что все обойдётся.я не знаю какой режим у него и т.д.дело в том,что мы живём в омской обл.в районе,а он проживал с женой и 2х.мес.сыном в г.Омске.суд был в Омске,ленинском районе.если я поеду в СИЗО,мне там могут все рассказать???

, Татьяна, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна, так как Вы не являетесь участником процесса, то лучше заключить соглашение с адвокатом, который и отфотографирует необходимые материалы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

В СИЗО не обращайтесь. Все приговоры публикуются на сайте суда или в ресурсе Росправосудие. Кроме этого, ему обязаны были вручить приговор. Эту копию можно получить от сына посредством электронной связи. Нужен телефон с фотокамерой и интернет. В СИЗО, за определенную плату ему дадут отправить Вам сообщение. Это не совсем законно, но так все работает.