Ходатайство в УФМС от мед учреждения для ускоренного получения загранпаспорта

Для прохождения срочного лечения(онкология) за границей требуется загранпаспорт.Для ускоренного получения требуется ходатайство из мед. учреждения в УФМС как его составить ? Или возможно есть образец или бланк ?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы пишете:

Для прохождения срочного лечения(онкология) за границей требуется загранпаспорт.Для ускоренного получения требуется ходатайство из мед. учреждения в УФМС как его составить? Или возможно есть образец или бланк ?

Никакого образца или бланка такого обращения не существует. Оно пишется в произвольное форме с учётом обстановки. Пишется от имени руководителя медицинского учреждения за его подписью. Полагаю, что они должны сами знать, как составить такое обращение, поскольку никакой сложности в этом нет. Просто, обращаясь в УФМС, выражают свою просьбу ускорить оформление и выдачу такому-то лицу загранпаспорта в связи с такими-то причинами.