Где можно узнать о решении и приговоре суда в отношении сына?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!где я могу узнать решение суда .5июля был суд у сына.его приговорили к 6ти годам заключения за распространение.с суда его увезли в СИЗО.я его мама,у знала только когда его увезли,позвонила его жена в истерике.следствие оказывается шло с марта.он ничего не сказал мне и жене запретил,до последнего надеялся,что все обойдётся.я не знаю какой режим у него и т.д.дело в том,что мы живём в омской обл.в районе,а он проживал с женой и 2х.мес.сыном в г.Омске.суд был в Омске,ленинском районе.если я поеду в СИЗО,мне там могут все рассказать???

, Татьяна, г. Омск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Татьяна, добрый день

В СИЗО ВАм никто ничего не расскажет.

Первый вариант — на сайте гас правосудие Вашего города. Нужно зайти на сайт того суда, где его осудили и в разделе судебное делопроизводство выбрать уголовные дела, вбить фамилию сына

Так же можно в данном разделе  выбрать конкретную дату и найти время рассмотрения дела и фамилию судьи

Пока он находится в сизо, а это 10 дней(если приговор не обжалуется) со дня провозглашения приговора, идите к этому судье, берите разрешение на свидание, подписывайте у председателя и в сизо

У секретаря можете узнать информацию.Пригоовр Вам не дадут, но на словах смогут сказать

Удачи

Татьяна
Клиент, г. Омск

спасибо вам большое.я посмотрела хотя бы статьи, по которым его осудили.это ст.30 ч.3 и ст.228.1 ч 4.вы не подскажите, какой предположительно может быть режим?

Татьяна
Клиент, г. Омск

и ещё… у кого я могу узнать, когда его и куда будут переводить из СИЗО.и как потом добиться свидания, где он уже будет отбывать срок.заранее огромное спасибо!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Вам следует в письменном виде обратиться к Председателю суда, в котором выносился приговор. Либо при помощи адвоката получить его копию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 312 УПК РФ В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Можете также поискать текст приговора на сайте Ленинского районного суда г. Омска https://lenincourt--oms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005#