Как получить надбавку к пенсии за классность бортового специалиста?

Добрый день.

Я не получаю надбавку к пенсии за классную квалификацию. Отказ по причине нет приказа о присвоении. Могу ли я обжаловать в суде если на руках имею: 1 Оценочный лист проверки знаний подписанный председателем квалификационной комиссии АУ ГКВВ МВД России и членом ЦККА ГА заверенный гербовой печатью Главное командование внутренних войск МВД России. 2 Имеются записи в летной книжке о результатах сдачи теоретических и практических навыков с выводом достоин к присвоению бортовой специалист 1 класса подписанные председателем квалификационной комиссии АУ ГКВВ МВД России и членом ЦККА ГА и заверенные печатью части.

, Анатолий, г. Обнинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да вы вправе обжаловать данное обстоятельство в суде и/или прокуратуре. Проверка законности и обоснованности органов и должностных лиц, защита прав и законных интересов граждан их прямая обязанность.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
Удачи и успехов вам.