Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан?

Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан дешевле на сумму ремонта? Или просто остатки не использованной страховки забрать проще?

, Екатерина Ходакова, г. Иркутск-45
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Екатерина

Для того что бы получить выплату по ОСАГО необходимо предоставить ТС для осмотра и оценки стоимости восстановительногоремонт. Обязанность выплатить возмещение возникает после  осмотра ТС и предоставления других документов  предусмотренными правилами ОСАГО. Вы можете расторгнуть договор страхования и вернуть часть уплаченной страховой премии. Для этого обратитесь в свою страховую компанию.