8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на некачественную работу стоматолога?

Добрый день. У меня такой вопрос. Ставила коронки в частной клинике 5 лет назад,заплатила 60тыс, работа была сделана не качественно, через полгода переделали по гарантии, но снова не качественно. Через 5 лет обратилась в эту же клинику, потому что потемнел зуб и это уже было видно через коронку, на что мне ответили, что врач, проводивший работы у них больше не работает. Предложили заменить коронки за полную стоимость, плюс оплатить в полном объёме лечение, могу ли я потребовать бесплатного исправления ситуации и компенсацию морального вреда , т. к зубы испорчены в этой клинике ? Официальных чеков мне не давали, только расходники, в которых не было прописано, за что конкретно я платила деньги, и этих расходников уже не осталось.. только история в их базе.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков выполненной работы Вы вправе требовать устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или повторного выполнения работы (оказания услуги).

Такие требования Вы вправе предъявлять 

если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги)

(ч. 3 ст. 29 Закона).

0
0
0
0

Если гарантийный срок не истек, обращайтесь к стоматологу, а если выполнявший услуги стоматолог является работником стоматологической клиники, — в клинику.

При неустранении исполнителем недостатков в установленный Вами срок Вы вправе отказаться от договора оказания стоматологических услуг и потребовать возврата уплаченной за их выполнения суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Земельное право
В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно
Председатель ГСК уволил всех сотрудников , поднял членские взносы с 2500р. до 4000 р. В ГСК 1200 гаражей Куда уходят ден.средства непонятно. За 7лет работы он купил коттедж за 11 000 000рублей ,при зарплате в 20000р. Рассказывает ,что жена работает в прокуратуре и ей дали кредит. Как быть ?
, вопрос №4101216, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2018