Что мне грозит за половой акт до 18 лет?

Такой вопрос .Мне 21.Девушке полных 16.Был половой акт .Мама так сказать ее не очень доброй души человек ,и хотел бы знать если она каким то образом узнает о нашей близости ,смОжет ли она на меня написать заявление?Все по обоюдному ,против меня ничего не скажет .

, Артем, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

смОжет ли она на меня написать заявление?

Артем

Сможет. Но если все было по согласию, то в возбуждении дела откажут, так как в силу УК РФ наказывается  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста  (ст. 134 УК РФ)

Так как девушка достигла 16 лет, то в данном случае состава преступления не усматривается, если все происходило по согласию.