Могу ли после получения ВНЖ и регистрации в Санкт-Петербурге отправиться жить и работать в Крым?

Добрый день. Получаю ВНЖ в г. Санкт-Петербурге, здесь же имею регистрацию. Могу ли я после получения ВНЖ отправиться жить и работать в Крым?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина.

Вид на жительство предоставляет Вам почти полный перечень прав и обязанностей граждан Российской Федерации. Вы как и граждане Российской Федерации с ВНЖ сможете жить и работать в любом субъекте Российской Федерации.

Единственная обязанность, которая за Вами закрепляется, делать свидетельство о регистрации по месту пребывания в Крыму.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться за личной консультацией.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Валентин, спасибо, вам, большое за ответ, в дальнейшем если будут вопросы, обязательно обращусь.