Кто будет владельцем дома, покупаемого за мат капитал и деньги отца от продажи его квартиры?

мои родители проживают в трехкомнатной квартире с моим братом, его супругой и их 2мя детьми. Сейчас они продают квартиру, чтобы купить дом с добавлением материнского капитала. Владельцем квартиры является мой отец. На кого будет оформлен купленный дом на вырученные от продажи квартиры деньги и материнский капитал?

, Танзиля Алиева, рп. Усть-Уда
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Танзиля.

Приобретаемый дом может быть оформлен на собственника или несколько собственников по договоренности всех участвующих в сделке лиц.

На часть дома, приходящуюся на долю в цене дома материнского капитала, должны будут выделены доли лицам, на которых выделялся материнский капитал: Вашему брату, его супруги, их детям. В остальной части дома доли будут определены по усмотрению покупателей.