8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть землю, выделенную отцу работодателем под коллективное садоводство в 1994 году?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 1994 году папе,как работнику АО Егорьевское под коллективное садоводство была выделена земля.есть общее свидетельство на право собственности. Отдельных бумаг нет только общее свидетельство. Теперь мне бы хотелось оформить эту землю, но выясняется, что в 2007 году правообладателем этого участка стал другой человек, как земли сельскозозяйственного назначения. Земля не обработанная, заросшая. Можно ли будет что то

, Ирина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Для ответа необходимо видеть это свидетельство, а также понять на основании чего право на земельный участок перешло к другому лицу… Я полагаю, что свидетельство выдано на основании постановления местного органа власти и его тоже надо видеть. Если под коллективное садоводство то должны были общий участок разделить на участки членам садоводства и так далее. Вполне считаю возможным вернуть если были нарушены права вашего отца и он готовит их отстаивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса?
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса? (мне 15)
, вопрос №4101107, Никта, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.07.2018