Какое наказание грозит за отказ от отработки при увольнении, если ревизия не произведена?

Добрый день ,хочу уволиться с работы без отработки ,устроен официально ,но получаю чёрную зарплату и белую,уволится хочу без отработки ,но ревизия склада не посчитана.Какое наказание или нарушения грозит при увольнение ,и как поступить.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Увольнение без отработки возможно только с согласия работодателя, в противном случае Вас могут уволить по статье (так сказать с «волчьим билетом») и внести соответствующую запись Вам в трудовую книжку.

Вы можете, поступить так — написать заявление об увольнении и весь срок отработки находится в отпуске (если таковой Вам одобрят) или болеть (естественно тут будет нужен листок о нетрудоспособности из медицинского учреждения, то есть «больничный». Данный срок будет учитываться в срок отработки (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).