8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств по ИП произведено, а счёт в Сбербанке остался под арестом

Владелец арестованного счёта просит разобраться:

С его счёта взысканы средства по ИП ( файл прилагается).

Остаток по задолженности "0".

Транспортное средство ,на который были долги по налогам,снято с учёта.

Считаеся-ли это что он расчитался по задолженности.

На сайте ФССП на него нет задолжности ни по ФИО ни по №№ИП.

На сайте ФССП невозможно найти приставов выдавших ИП

Что нужно сделать для снятия ареста счёта.

  • CCF14052018_0001
    .pdf
  • CCF14052018_0002
    .pdf
  • CCF14052018
    .pdf
  • CCF07072018
    .pdf
, Владимир, г. Выборг
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Владимир.

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить у них постановления о снятии ареста со счетов. 

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Эта статья является основанием для снятия ареста. 

В случае, если приставы по производствам ничего дельного сообщить не могут обращаемся к начальнику отдела, а далее к главному приставу субъекта. 
С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Выборг

Спасибо.

Однако непонятно. Если деньги со счёта взысканы, то задолженность погашена или нет.

Если в системе на сайте информации по ФИО нет, то скорее всего все исполнительные производства окончены. Соответственно задолженность погашена.

0
0
0
0
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Владимир, день добрый

Если долговых обязательств у вас уже нет, то можете несколько ускорить процедуру снятия санкций с вашего счета. Для этого необходимо получить у пристава оригинал решения о прекращении ареста и сделать с него несколько копий. Далее направляйтесь в головное отделение Сбербанка в вашем городе (регионе) и отыщите сотрудника, занимающегося работой с арестованными счетами. Предоставьте этому специалисту оригинал решения пристава. Обратите внимание на тот факт, как называется полученный вами документ! Если его название «о снятии ареста с денежных средств», то все хорошо. В остальных случаях работник банка откажет вам и отправит за правильным документом. Такой же документ отправляется почтой самим приставом, но, к сожалению, они не торопятся. Как скоро снимут арест с вашего счета, будет зависеть от банка. Обычно, он идет навстречу своим клиентам и если все оформлено правильно снимает санкции в ближайшие дни или даже часы после обращения.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Выборг

Владимир в сетиклиент, г. Выборг

Дополнительный вопрос.

Причина возникновения вопроса:

Прошу юристов внимательно ознакомится с приложенным документом CCF14052018_0001/0002. Орган выдавший исполнительный документ находится в районе Псковской области. Выйти на контакт с данными приставами затруднительно.

Владельцу счёта 83 года. По состоянию возраста и здоровья приехать к приставам на приём не может. Живёт у родственников в г Кириши Лен.обл.

Родственники этим вопросом не занимаются. Пишет Вам сосед по просьбе вкладчика. Сам вкладчик не владеет электронным способом общения. То-есть не способен зарегистрироваться на сайтах ФССП и Гос услуг. При этомТелефон ФССП Горячая линия для…

Каким ПУТЁМ с помощью КАКИХ СРЕДСТВ  вкладчику, в связи с ОСОБЫМИ условиями, с моей помощью, добиться от приставов исполнения, сообщённой Вами в предыдущей консультации, Статьёй 81 пункт 4 " Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника."

Надеемся на Вашу помошь

Владимир, вы документ приложите для ознакомления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2018