Можно ли купить машину, находящуюся в аресте за неуплату алиментов?

хочу приобрести машину, находящуюся в аресте за неуплату алиментов!!предлогают по генеральной доверенности ездить,расспиской о получении денег!продавец обязуеться решить вопрос с задолжностью в течении двух лет

, ксения, г. Саратов
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ксения.

В данном случае на Вас следующие риски:

1) В случае ДТП возмещение (при неоформлении правомочия в доверенности) получает собственник, т.е. продавец

2) Приставы могут забрать автомобиль в уплату алиментов (естественно, с выполнением определенной процедуры)

3) При остановке авто инспекторами часты ситуации задержания авто

В целом не советую приобретать такой автомобиль

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.