Как забрать авто со штраф-стоянки за 2 недели до суда о лишении прав?

Здравствуйте, остановили на авто в нетрезвом виде, суд через 2 недели, машина на штрафстоянке, документы на авто и водительское на руках. Могу ли я лично забрать машину со стоянки, при условии, что машина оформлена на предыдущего хозяина, договор купли-продажи на руках? Спасибо.

, Владислав, г. Оренбург
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Владислав,

Поясните:

На кого оформлена ПТС и страховка?

По договору купли- продажи авто на штрафстоянке не отдадут, так как с документами нужно сначала обратиться в ГИБДД, а там оформят документы для штрафстоянки.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин