Можно ли взыскать средства по расписке, в которой указаны данные СНИЛС должника вместо паспортных?

дал авто товарищу,он нанес автомобилю повреждения,имеются фото,в расписке указали марку и гос номер авто и сумму которую он должен возместить

из документов у него записали только СНИЛС, тот типа паспорт менял,расписка написано им самим с кучей грамматических ошибок

  • uuEV7aMLWS0
    .jpg
, Андрей, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Иного выхода нет. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

К заявлению приложите оригинал расписки, копию оставьте у себя. Ну и взыскивайте указанную там сумму.

имеются фото

Андрей

это тоже можно приложить.

Андрей
Клиент, г. Ижевск

не знаю смотрели ли вы фото расписки.там вообще он как слышал так и писал, и смущает меня что не указали кому должен и нет его паспортных данных, так же номер авто он написал не К464 а Ка464(как улышал так и написал он)

смотрел. ну иного выхода у Вас нет. или пусть составит расписку под диктовку правильно

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Куча грамматических ошибок не делает расписку незаконной. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причинённый имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. Предъявите товарищу для начала претензию. Затем в суд подавайте, если откажется возмещать. Только в этом случае он понесёт дополнительные расходы ввиде госпошлины, оплаты представителя, если вы обратитесь за юридической помощью.