Нужна ли переподготовка после 20 лет работы учителем для преподавания другого предмета?

Окончила АГУ по специальности математика, присвоена квалификация Математик. Преподаватель.20 лет работаю в школе учителем математики. Нужно ли мне проходить переподготовку для того, чтобы я могла преподавать физику и информатику?

, Елена, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если АГУ у Вас педагогическое образование, достаточно пройти курсы повышения квалификации по физике и информатике.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,