Будет ли предоставлен отпуск перед декретом и в каком объеме?

Отчетный период отпуска начинается с 01.01.2018, но с 22.01.2018 был использован отпуск за 2017 год. Отпуск по БИР начинается с 20.08.18. Могу ли я взят отпуск перед отпуском по БИР и в каком обьеме.?Учереждение государственное.

, Дарья, г. Дальнегорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 260 ТК РФ).

независимо от того, что Ваш работодатель является государственным юридическим лицом.

Т.о, ежегодный оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней.

С уважением,