Возможно ли получить от СК выплату за бампер?

В 2016 году вследствие нарушения мною ПДД была повреждена чужая автомашина. Вследствие того,что ДТП оформлялось без участия сотрудников ГИБДД и моя страховая компания не была извещена в течение пяти дней,мне была выставлена претензия СК с требованием выплаты по страховому случаю на сумму 18000.Вместе с тем, в сумму выплат был включен ремонт заднего бампера, который не был указан как повреждённая часть автомашины в извещении о ДТП.Страховая компания отказалась вычитать из общей суммы претензии стоимость ремонта бампера.Возможно ли добиться от них этого в судебном порядке?

, Владимир, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Владимир, в судебном порядке Вы имеете право заявить ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы, в рамках которой эксперт ответит на поставленные Вами вопросы. Можете поставить следующие вопросы: 1. «На каких деталях имеются повреждения и являются ли возникшие повреждения следствием ДТП произошедшего ??.??.2016 г.?» 2. Какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства, с учетом требований Единой методики?".

Удачи!