Как правильно поделить комнату на третьего ребенка?

Здравствуйте! В браке была куплена комната в коммуналке , в общую совместную собственность с погашением части ипотеки материнским капиталом. Через год развелись , дети живут со мной по решению суда , закрыл ипотеку.У бывшей жены за это время родился третий ребенок, её ограничивали в правах на детей на полгода, но не лишили ,от третьего ребенка она отказалась позже сама. Теперь как делить , как продать эту жилплощадь ? Матери вообще ничего не надо , напишет свою долю на детей , а меня интересуют только мои дети. Что и как я могу сделать в своих интересах ? Поход к нотариусу прояснил , что и третий ребенок имеет право на долю. КАК делить , как продавать?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Имущество, приобретенное вами в период брака, является совместной собственностью супругов. В вашем случае это платежи по ипотеке и мат капитал. Здесь надо смотреть кто указан как собственник. Что касается детей, тут надо уточнить прописаны ли они. А также статус коммуналки.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

общая совместная собственность, без выделения долей. комната -объект, две другие комнаты так же,  в трехкомнатной. Дети не  прописаны и не были.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

правообладатели, соответственно, бывшая жена и я.