Как в паспорте РФ поставить штамп о разводе, который был на территории Украины?

Добрый вечер!

Я участник программмы переселения соотечественников, получил паспорт РФ в нем поставили штамп о браке, а развелся я на територии Украины и есть решение суда(уже вступил в силу).

Поставят ли мне штамп о разводе в паспорт если у меня нет регистрации, если да то как проходит эта процедура? И можно это сделать в другом регионе?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Согласно ст. 160 Семейного кодекса РФ

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Заявление и необходимые документы подаются в орган ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов).