8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ДНК экспертизы при установлении отцовства, если ответчик не возвращает долги

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как быть.

Родила сына(второй ребенок)в не браке.подала на устыновления отцовства и на алименты.На суд ответчик не пришел.Судья сказала делать анализ ДНК только и только тогда можно будет установить отцовства а то мало ли мы о чем то с ним договорились.Так мне сказала судья.Я спросила у судьи скольк это стоит на что она мнк сказала тыс 20 а я ей сказала что таких денег у меня неи я в месяц получаю с работы 10 тыс на что мне судья сказала тогда не знаю.Я написала заявление на экспертизу.Мне сказали прийти а другой день за определением я пришла мне его дали.я позвонила в эту клинику и узнала сколько это стоит мне сказали 28 506 руб.Кредит и в рассрочку они не делают такой анализ.Подскажите пожалуйста как быть? Ответчик не где официально не работает и платить алименты и возрощать деньги не будет.Это я знаю 100% на него бывшая жена подала на алименты у него долг был 72 тыс он не платил.А сейчас с него сняли обязанность платить так как он не где не работает и у него нет ни какого имущества.Помогите пожалуйста подскажите как быть ?

Показать полностью
, Владислава, г. Москва
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Экспертизу оплачивает та сторона, которая ее заказывает в данном случае Вы,  если иск будет удовлетворен с него взыщат ваши расходы, но у него нечего взыскивать. Собирайте другие доказательства, чтобы было достаточно для суда. В соответствии с ГПК РФ ст.79  

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. 

Даже если он и буде уклонятся от экспертизы суд при наличии веских доказательств признает его отцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 26.06.2018