Удержания из зарплаты больше установленных законодательством норм

Добрый день.

На работе удерживают 70% из заработной платы (алименты на 2 детей (50%) + долг по алиментам (20%)). Оставшуюся сумму переводят в банк на счет. В банк поступил от судебных приставов исполнительный документ и со счета было произведено списание денежных средств в счет погашения штрафа по ПДД.

Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы.

Спасибо.

, Иван, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы.

Да, все верно, больше уже не имеют права списывать. Надо писать жалобу и требовать возврата списанных денежных средств, фактически Вас оставили без средств к существованию

С Уважением, если остались вопросы, можете обратиться в чат

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Как понимаю возврат денег «из бюджета государства» это не в компетенции судебного пристава? он может принять такое решение или только суд?

По вопросу обжалования его действия пристава. Пристав действовал в рамках своих обязанностей. Он не мог знать, что у  меня происходят удержания с зар.платы.  Имеет смысл обжаловать его действия?

Обратитесь к приставу, если будет бездействовать, тогда уже в судебном порядке