Могу ли я за отца написать жалобу, если он стал жертвой аферистов из автосалона?

Здравствуйте приехали в Москву по приглашению автосалона DARCARS рядом с метро Тёплый Стан из Новосибирска нас привлёк

kia Optima класса люкс 2017 года стоимостью 1 089 000

как мы приехали внесли первоначальный взнос 150000 руб

После чего Автосалон сообщил что Банк одобрил только на 2018 год комфорт класс 2018года стоимостю 1 249 000 с п.в 350 т.р

Только с Первоначальным взносом 350 тысяч под процентную ставку 6,9% в год и что только чорный цвет в наличии

На что мы ответили нет такой сумиы они сказали мы уже оформили авто остается у них до того как мы найдет 200 тысяч

Или же ваша сумма сгорает потом же ближе к закрытие они сказали за машину не отвечаем она будет на улице вам лучше её забрать а птс останется у нас напишете рассписку что 200 тысяч занесете и заберете птс на что онец согласился показали бланк где общая сумма покупки 1 249 000 и сказали закрываются нужно быстро подписать и в это время вокруг него стало куча менеджеров Отец подписал они дали ему пакет документов мол нет времени обяснять они закрываются отца окружили все менеджеры и задурили после чего приехали домой и увидели что банк обобрил 1 249 900 полную сумму и им зачислил а мы отдали лишние 150 тыся и рассписку написали что должны 200 тыся и птс у них нас отпустили с копией приехали домой посмотрели документы а там уже общая сумма 1 600 000

Тоесть они запросили с банка 1 600 000 м первоначальным взносом 350 сейчас отец уехал в новосибирск как то найти 200 тысяч и забрать птс который они забрали под подписку теперь салон говорит ладно 30 тысяч вам подарок до 25.06.2018 дайте нам 170 000 и заберайте птс хотим рассторгнуть договор говорят удержка банка 32000 и наша 50000 тоесть 82000 удержат что мне советуете делать куда писать и могу ли я за отца написать куда то жалобу притензию

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что мне советуете делать куда писать и могу ли я за отца написать куда то жалобу притензию

Александр

Письменную претензию к автосалону нужно написать от имени покупателя. В случае, если не получится решить ситуацию мирно, можно обращаться в суд, чтобы признать сделку недействительной.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.