Законно ли оплату за газ начисляют из норматива, если в квартире сестры никто не живет?

Добрый день! Вопрос. Собственником квартиры в Казани является моя сестра и в этой квартире никто не живет. Она на постоянной основе живет в другом городе и прописана так же в другом городе. Ранее я (ее брат, живу в Казани) брал справки в домоуправлении о том, что в в квартитре моей сестры никто неживет и приносил в газоснабжающую организацию и они не взимали плату за гаг. И это кстати очень даже логично!!! Появился п. 56 (2) постановления правительства РФ от 26.12.2016г № 1498, на основании которого газоснабжающая организация стала присылать квитанции об оплате за газ из расчета на одного человека и причем в квитанции пропечатано, что количество проживающих один человек!!! и причем начисление за газ помесячное берется исходя из норматива!!! 20 м3 на человека (я с семьей всего 3 человека потребляем газ максимум 15 м3 вмесяц111) - законно ли такое постановление при факте того, что в квартире действительно никто не проживает - это могут подтвердить и соседи??? Если вы смотрели мульфильм ЭПОХИ СССР Чипполино где лимон на трибуне заявил, что за последнее время мы стали очень много дышать и пора платить за воздух. Это постановление правительства РФ так же смахивает на этот мультфильм. Возможно ли обратиться в какую либо правовую организацию или даже в Конституционный суд РФ на предмет законности легитимности принятия такого пункта в этом постановлении? С уважением Фархад-Казань

, Фархад Анасович, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Фархад Анасович! Если правильно поняла газового счетчика у Вас нет. Напишите еще раз заявление о том, что в указанной квартире никто не проживает и приложите к нему справку с Управляющей компании по месту расположения квартиры, подтверждающую об этом, а также справку с управляющей компании по месту регистрации Вашей сестры, подтверждающую о том, что она постоянно проживает и зарегистрирована по другому адресу.  Если газоснабжающую организацию это не устроит, они могут подать на нее в суд, там и будет подробное разбирательство данного вопроса.