Как можно оспорить протокол, если сотрудники настояли на его подписании?

Добрый день.

Такая ситуация, у меня есть автомобиль, но я лишенный прав, я попросил друга с правами, сесть за руль, в итоге нас останавливают сотрудники, они увидели как автомобиль, покачался, сразу подбежали к автомобилю, и начали открывать все двери чтобы мы вышли из машины.

Сотрудники нас перепугали, начали другу говорить, что его лишат прав, и ещё штраф выпишут на 30000

В итоге, увидели, что авто моё, и начали составлять на меня протокол, по статье 12.7ч2, и мне пришлось подписать протокол, они сказали если подпишу, автомобиль они на штраф стоянку не заберут, из-за того, что они нас напугали, мне пришлось подписать протокол, но доказательств на то что я был за рулём, у них нет.

А ещё они выписали штраф мне, за тонировку, без моего ведома, без постановления, и соответственно, без замера!

Как я могу обжаловать протокол и штраф?

Нас в автомобиле, было трое: я, водитель, и друг.

, Денис, г. Озеры
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете:

Как можно оспорить протокол, если сотрудники настояли на его подписании?

Оспорить можно в порядке подчиненности в УГИБДД по вашей области  или непосредственно в суд. Вначале обратитесь в УГИБДД, если будет отказ, тогда можете обжаловать в суд. К жалобе приложите копию обжалемого протокола и укажите всех свидетелей которые могут подтвердить доводы Вашей жалобы. Важно иметь в виду вот что: фиксировалась ли процедура задержания Вас и оформления документов на видеокамеру, были ли понятые при фиксации нарушений?