Как вернуть изъятые у меня 5 недель назад при обыске вещи, если не запомнил имена следователей?

Рано утром пришли произвели обыск изяли ноутбуки телефоны все флешки....сказали что вернут через 2-3 недели прошло 5....с просоня ошарашили не запомнил фамилии следователей....куда теперь обращаться??

, Дмитрий, г. Барнаул
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ваш местный ОВД, в следственный отдел. Хотя возможно обыск производился в рамках уголовного дела, подведомственного СК РФ. В соответствии с «Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018) Статья 182. Основания и порядок производства обыска:

-…

12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

-…

15.Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

Иными словами, Вам должны были выдать копию протокола обыска в жилище, там указывается не только фамилия должностного лица, производившего данное следственное действия, но и всех участвующих лиц.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

втом то идело что мне ничего не дали

Возможно, это был осмотр места происшествия. Тогда копия протокола не выдается.