Знакомая хотела жаловаться на сотрудников полиции, а ее запугивают и оказывают на нее давление

Ночью мои знакомые сидели в парке, к ним стал пристовать пьяный мужик. Они его прогнали, он ушел, через 15-20мин вернулся и облил их неизвестной житкастью. Они сразу позвонили в полицию. По номеру ближайшей полиции трубку не кто не брал. Позвонили по горячей линии. Приехали какие та гвордейцы, спросили их живы, и все ли в порядке.Они ответили что живы, но не в порядке. Гвордейцы уехали. После приехала полиция, из машины выскачил полицейский и матом побежал на них. Одна из моих знакомых не растерялась и включила телефон на запесь. Записала как он угрожает матом и машет ногами перед ее лицом. На что она ответила, я на вас жаловаться буду и все записала на телефон. Он быстро сел обратно в машину и уехал. Вернулся с подмогой. Подбежали к знакомой(та которая записала на видео его) стали выворачивать руки и пытаться затащить ее в машину. При этом сказали удоли видео и мы уедем. Она отказалась. Итог ей сломали ногу избили. Утихли после того когда пришёл муж и сестра. Вызволи скорую, ее забрали в больницу. Она зафиксировала все побои и перелом. И написала заявление, приложила заключение из травмы и психолога,( у неё на этой почве произошел нервный срыв) и о видео тоже написала что есть. К ней в течения 10 дней не пришёл уческовый. В течения 10 дней ей стали поступать звонки(мы знаем где ты живёшь и работаешь,и всех родных тоже знаем) и бросают трубку. Она перестала поднимать трубку. Вечером когда она шла домой(ковыляла) к ней подошли два мужика и сказали(телефон быстро) не деньги не золото, а телефон(хотя у нее на тот момент было 25000 чтоб заплотить за кредит) После того как забрали телефон ей было сказано если напишешь куда-нибудь мы знаем где ты живёшь и работаешь. Она испугалась. На утро пришёл уческовый, попросил предъявить видео, она ответила что вчера телефон украли, но видео есть на носители у сестры. После чего уческовый ушёл и больше его не кто не видел. Звонить стали на работу.

Знакомая теперь боиться. Что делать? Куда жаловаться на полицию, чтоб ещё хуже небыло. Она готова забрать заявление, если вернут телефон.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда жаловаться на полицию

Сообщить о противоправных действиях сотрудника полиции Вы можете в СКР, в прокуратуру и подразделение МВД России.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.