8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод военнослужащего в другой регион на равнозначную должность при ОШМ в в/ч?

Здравствуйте! Такой у меня вопрос: я офицер ВСРФ, прохожу службу на Сев флота МОРФ. Выслуга 16 лет календарных, 26 в льготной. Ждем диррективу о ликвидации моей воинской части. Имею сына -инвалида (по сердцу). Командир говорит, что скорее всего буду назначен на равнозначную в/должность , и не о каком увольнении по ОШМ могу не мечтать! Равнозначные должности все находятся, как практика показывает, в населенных пунктах в дебрях Кольского п. о-ва с очень плохим медицинским обеспечением, где нет ни дорог ни нормального авиа сообщения с Миром. А сыну требуется постоянное наблюдение у кардиолога и иммунолога. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы уволиться по ОШМ, или перевестись в нормальный город?!

Показать полностью
, Артем, г. Воркута
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем!

Да, при наличии равных должностей как на флоте, а при отсутствии на флоте -  то в другом регионе РФ, по «служебной необходимости» могут назначить.

Выход:

1) Самому найти место службы взять отношение из той части и осуществить перевод.

Или, если

сыну требуется постоянное наблюдение у кардиолога и иммунолога.

Артем

2) ФЗ-53 статья 51 п. 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

Для этого надо соответствующее заключение.

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы уволиться по ОШМ

Артем

Только так: Положение о порядке прохождения военной службы статья 34 п. 4.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018