Уведомление о готовности передать квартиру, отправленное на неверный адрес

Добрый день.

Застройщик отправлял уведомления о переносе сроков и о готовности передать квартиру по адресу указанному в ДДУ. Все уведомления были отправлены во время.

Но т.к. по данному адресу я более не проживаю, соответственно получить их никак не мог. Да и не знал, что отправили по этому адресу. т.к. заблаговременно направлял в адрес застройщика письмо в котором указал новые паспортные данные и просил отправлять всю корреспонденцию по новому адресу проживания.

Выяснилось, что уже составлен односторонний акт приема передачи и выслан мне, опять же на старый адрес!

Как быть? Кто виноват? Буду ли я считаться уклонистом?

, Роман, г. Москва
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у вас сохранились доказательства того, что вы направляли в адрес застройщика письмо в котором указали новые паспортные данные и просили отправлять всю корреспонденцию по новому адресу проживания, то данное уведомление (от Застройщика)  не будет считаться надлежащим.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат, споры по договорам долевого участия-  моя специализация.

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день. Конечно же сохранился второй экземпляр уведомления с отметкой о получении.

Значит, у вас сохраняется право на взыскание неустойки. Могу оказать помощь в составлении претензии и искового заявления.

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!
Согласен с коллегой — если Вы не уведомляли застройщика о новом адресе, то направленное уведомление по старому адресу является действительным. Соответственно, и односторонний акт тоже.
При этом односторонний передаточный акт не лишает Вас права на неустойку. Готов провести для Вас процесс взыскания «под ключ», обращайтесь!