8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целесообразно ли страхование недвижимости от пожара и прочих невзгод?

Добрый день.

Хочу застраховать нежилое помещение от разных невзгод. Есть ли смысл в таком страховании и на что надо обратить внимание в договоре?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В страховании недвижимости всегда есть смысл, если что-либо произойдет и помещение будет утрачено, лучше получить возмещение стоимости, чем ничего. При заключении договора необходимо обратить внимание на правильность заполнения данных на объект и на выгодоприобретателя, то есть Вас, а также сроки договора, порядок его оплаты, чтобы эти условия экономически Вас устраивали, а также на условия освобождения страховой компании от ответственности и сами страховые случаи, какая именно ответственность и от чего страхуется. Например, на случай пожара, необходимо, чтобы были застрахованы риски как случайного возгорания, так и умышленного поджога. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ваш ответ! А что по поводу практики выплат? И ухода от ответственности? Есть ли какие-то лазейки у страховых компаний в договоре, на которые стоит обратить внимание?

Если страховой случай предусмотрен договором, то практика выплат очень хорошая, но зачастую не выплачивают всю сумму ввиду занижения размера ущерба, поэтому часть денег приходится добиваться в суде. По ответственности — в договоре есть раздел ограничение ответственности или примечание, в котором указаны случаи отказа в выплатах, их нужно всегда проверять. Также страховые указывают ограничения в правилах страхования со ссылкой на сайт, до подписания обязательно изучить эти правила, их можно попросить у страхового агента, который будет проводить с Вами переговоры по поводу заключения договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.06.2018