Кто должен подвозить воду после отключения?

Добрый день подскажите пожалуйста мы живем в частном секторе труба пришла в негодность Центральная воды нету уже 18 дней и еще не будет дней 10 водоканал говорит в конце месяца или в начале месяца будут работать кто должен подвозить воду водовозом на улице живут пенсионеры и ветераны труда пожилые люди

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

ч.10 ст.21 ФЗ N 416 «О водоснабжении и водоотведении» В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1-3 части 1пунктах 15-7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды».

Таким образом, на основании ч. 10 ст.21 ФЗ N 416 «О водоснабжении и водоотведении» по истечении суток за подвоз питьевой воды к дому отвечает Администрация.