8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не включают слуховой аппарат в ИПР инвалиду 2 группы?

Я инвалид 2 гр. по сердечно - сосудистым заболеваниям( 2 инфаркта и 1 инсульт )

мне 77 лет. Сурдоцентр выдал мне документ ,Что у меня тугоухость 3 и 2 степени. Нужен слуховой аппарат.Однако МСЭ не включает его в ИПР, т.к. считает , что я должен быть еще и инвалидом по слуху. Правы ли они ?

, Василий Николаевич, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. А Вы полностью проходили комиссию для внесения изменения в ИПР? Дело в том, что заключение сурдоцентра не является для МСЭ надлежащим документом для изменения ИПР. Для внесения изменений в части обеспечения техническими средствами реабилитации надо в поликлинике проходить комиссию, заполнять посыльный лист, в общем все тоже самое, что и для освидетельствования на группу, но только в целях корректировки ИПР.

1
0
1
0
Василий Николаевич
Василий Николаевич
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юля! В сурдоцентре мне выдали медицинское заключение с картойаудиометрическихисследованийдля ИПР… С этой картой я обратился в свою поликлинику с просьбой дать мне направление в бюро МСЭ для изменения ИПР… Комиссия из 3 х врачей и зам.главного врача эту форму оформила и с ней я пошел в бюро МСЭ., где прошел комиссию и получил новый ИПР. но внести в него слуховой аппарат мне отказали ссылаясь на       приказ Минтруда и соцзащиты РФ № 1024н от17.12.2015 и № 888н от 28.12.2017 ( пункт17,17-01), № 486н от 13.06.2017   СПАСИБО .

Понятно. То есть, комиссию Вы прошли. Тогда нужно смотреть все документы, как написаны у Вас показания к слуховому аппарату, отказ МСЭ (кстати, он у вас письменный или устный?) и решать, имеет ли смысл обжаловать отказ МСЭ внести в ИПР слуховой аппарат. В рамках бесплатной консультации это неисполнимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2018