8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли подобная ситуация нарушением моих прав?

Разошлась с молодым человеком. Есть ребёнок. Официально записывать его отказался, поэтому стоить прочерк в графе отец. перевёл 6 тысяч рублей на карту,с его слов, на нужды ребёнку. При встрече я заявила, что отношений быть не может, в виду непостоянности человека. на следующий день приходит смс о требовании вернуть деньги, переведенные им, в ином случае угрожал обратиться в опеку (чтобы не было покоя в жизни,поскольку проживаю с ребёнком и мамой в маленькой комнате коммунальной квартире). Можно ли с подобными смс сообщениями идти в полицию? Как оградить от контакта с ребёнком на законных основаниях?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Мария

Никак. Требования выглядят правомерно правомерны — либо Вы признаете его отцом и он помогает, либо не признаете и он не помогает, получает назад отданное на нужды ребенка. Обращение в государственные органы не образует состав правонарушения, за исключением ложного доноса — Вы сами признаете, что могут быть обоснованные претензии.

Однако, от того, что вы с матерью и ребенком проживаете в одной комнате совсем не значит что Вас лишат родительских права. Если у Вас чисто, ребенок накормлен то претензий к Вам из-за малой жилплощади не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018