Возможно ли подать заявление в суд после примирения сторон?

Доброго времени суток! Прошу юридической помощи!

Ситуация такая : зимой ,мою 14-ти летнюю дочь, побила 17-ти летняя девочка. Судмедэкспертиза установила, что вред был причинен легкий вред здоровью. Был сотряс, помято лицо и местами тело.

В порядке частного обвинения мною было написано заявление в мировой суд. Недавно был суд. Девочка и ее мама просили прощения и тд. Адвокат с их стороны просил о примирении.

После слезных просьб той девочки, мамы и адвокаиа, посоветовавшись с дочерью, решили пойти на примирение.

Нас предупредили, что после подписания заявления о согласии на примирение, в нас не буде возможности подать вновь заявление.

Теперь девочка, которая била моего ребенка, рассказывает друзьям, что она выиграла суд и ей все сошло с рук.

Мой ребенок рыдает от обиды, меня трясет от злости.

Собственно, вопрос : нам дали 10 дней на апелляцию. Могу ли я куда-то написать заявление, чтобы привлечь эту особу к ответственности или, может быть, это может сделать муж?

, Ольга, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Теперь у вас имеется десять дней для того, что бы подать апелляционную жалобу. В тексте апелляционной жалобы укажите на поведение подсудимой, и в этой связи  перемену своей позиции по уголовному делу. Надо заявить, что теперь вы настаиваете на обвинении, еще и в той связи, что сторона по делу усугубляет ситуацию своим поведением.

Статья 389.1. УПК РФ

Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.