Почему суд отказал принять исковое заявление о об обжаловании бездействия субъекта властных полномочий и компенсации морального ущерба?

Недавно я подал в районный суд в отношении ответчика администраций поселения за бездействия, а именно нарушения Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ст. 12 от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Администрация поселения в срок не предоставил письменный ответ по моему заявлению.

Прокуратура района оштрафовала администраций поселений согласно по ст. 5.59 КоАП РФ на сумму 5000 руб.

Суд частично принял и отказал моё исковое заявление.

Я что-то не очень понял?

Прилагается файл.

  • IMG_20180620_185117
    .jpg
  • IMG_20180620_185128
    .jpg
  • IMG_20180620_185135
    .jpg
  • IMG_20180620_185147
    .jpg
  • Перелешино
    .docx
  • Перелешино
    .docx
  • IMG_20180706_221126
    .jpg
  • IMG_20180706_221133
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В одном  поданном административном исковом заявлении предъявлены требования которые рассматриваются по правилам административного судопроизводства и гражданского. Поэтому суд принял к рассмотрению заявленный в административном  иске  требования, рассматриваемые по правилам КАС и отказал в  принятии к производству требований которые подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Требование о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) следует  заявить в иске в порядке гражданского судопроизводства.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Правильно ли я в иске так написал?

В иске Вы пишите, что в отношении ответчика прокуратура района уже приняла административные меры согласно по ст. 5.59 КоАП РФ. В таком случае не целесообразно обжаловать бездействие администрации.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Лев! При рассмотрении дел в порядке административного судопроизводства суд принимает решение в соответствии ос ст. 227 КАС РФ, согласно которой:

2. По результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается одно из следующих решений:

1) об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление;
2) об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными.

Требование о компенсации морального вреда Вы сможете предъявить в порядке гражданского судопроизводства по результатам рассмотрения административного иска.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Правильно я указал в иске?

Суд будет рассматривать только первое Ваше требование, и компенсацию расходов по оплате госпошлины.  Вы не просите обязать устранить допущенные нарушения Ваших прав, то есть дать Вам ответ по вашему вопросу.  Вы уже получили ответ по земельному вопросу?