8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за подделку чеков на оплату?

Подскажите, я занимаюсь продажами через интернет. продаю товары с рынка садовод как посредник. Ип нет. у меня был покупатель, который регулярно делал заказы. недавно выяснилось, что он мне присылал поддельные чеки об оплате. я не проверяла и отправляла ему товар. общая сумма более 50 тыс руб. подскажите, имеет ли смысл писать заявление в полицию? о покупателе знаю только адрес доставки почтой

, Елена, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Елена. За подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, образуют состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какое наказание ему грозит, если он поедет в часть?
Здравствуйте,мой муж контрактник,после ранения на СВО лежал в госпитале и был выписан за нарушение режима.Приехал домой,живет 2 недели,ходит в гипсе.Какое наказание ему грозит,если он поедет в часть?
, вопрос №3991241, Вера, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Получится ли уплатить налог без штрафов и уголовного наказания?
Здравствуйте. Знакомого интересует вопрос - можно ли заплатить неуплаченный налог за незаконную предпринимательскую деятельность (без ИП) в 2024 году за 2023 год? Насколько сильно влияет оборот средств на ситуацию? Получится ли уплатить налог без штрафов и уголовного наказания? И как рассчитать требуемую оплату налога 2023 года в этом случае, если уже человек является ИП?
, вопрос №3991117, Олег, г. Москва
Побои
Человек был судим за избиение другого человека, (сломал челюсть) его признали виновным и назначили наказание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что грозит человеку за совершенное преступление. Человек был судим за избиение другого человека, (сломал челюсть) его признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы ( он не мог выезжать из области) Прошло года два и этот человек снова избил другого человека, очень сильно( рассечение бровей, сломал нос, ожоги 2 степени) Подскажите пожалуйста что ему грозит?
, вопрос №3991100, Михаил, г. Красноярск
Уголовное право
Я по ошибке продал поддельный телефон в другой город перекупу который перепродал его и спустя более чем 14 дней мне пишут что телефон подделка и угрожают заявлением
я по ошибке продал поддельный телефон в другой город перекупу который перепродал его и спустя более чем 14 дней мне пишут что телефон подделка и угрожают заявлением. Мне что то за это будет? Он угрожает заявлением к него есть мои имя номер и адрес почты
, вопрос №3990962, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Но так и не обучил их в итоге сам уволился деньги им не вернул, они подали на меня заявление, на меня завезли уг
Здравствуйте Такая ситуация я работал начальником, принимал на работу людей, чтобы работать нужно было отучиться, у двух человек я взял деньги за обучение в размере 140 тыс. но так и не обучил их в итоге сам уволился деньги им не вернул, они подали на меня заявление, на меня завезли уг дело по факту мошенничества, деньги я им собираюсь отдать конечно, суда еще не было, какое наказание мне грозит, ранее судим не был
, вопрос №3990871, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2018