Как учитываются выходные при замещении напарника?

Здравствуйте! Такая ситуация: работаем вдвоём с напарником, у нас шестидневка, он уходит в отпуск на 2 недели. Соответственно я выполняю его часть работы за доплату. Сохраняются ли выходные мои? Я так же 6 дней работаю или без выходных положено?

, Ирина, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас нормированный режим работы, то есть 6 дней рабочих и один выходной, перерыв на обед и отдых, то выходные за Вами сохраняются и при замещении другого работника. Успехов Вам!