Следует ли обновлять кадастровый и технический паспорта при продаже дома с з/у?

Кадастровый паспорт на землю и технический паспорт на дом выданы в октябре 2012 года .Нужно их обновлять при продаже? Спасибо!

, Дмитиий, г. Белгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий. В обновлении кадастрового паспорта и технического паспорта помещения при совершении сделке по купле-продаже недвижимости нет необходимости (разумеется, если все данные сходятся (реальны), то есть ничего не менялось, чтобы в последующем не было каких-либо претензий).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.