8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу на полставки, если есть еще неофициальная работа?

Здравствуйте!

Мне предложили работу поработать на пол ставки. Кроме этого есть другая работа, но она не официальная. Можно ли устроится на работу (на пол ставки), так оформляют по закону (предоставляют полный соц. пакет)

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

ВОПРОС ПРО АЛИМЕНТЫ.

, Олег, г. Уфа
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Олег!

Да, можно.

Даже если первая работа официальная, то это не мешает устроиться на вторую работу. Для совместительства обычно не нужно никаких разрешений и согласований. Если же первая работа неофициальная, то тем более никаких правовых проблем с тем, чтобы устроиться на вторую, быть не должно.

Но оцените свои возможности: с точки зрения второго работодателя — того, который предлагает вам полставки и соцпакет, — вы нигде не работаете, поэтому на все трудности, которые могут у вас возникнуть из-за двух работ, он не будет обращать внимания. Для «обычных» совместителей, которые официально устроены на две работы, в главе 44 Трудового кодекса есть некоторые гарантии, например, ограничение продолжительности рабочего дня. На вас эти гарантии не распространяются, потому что первая работа у вас неофициальная.

0
0
0
0

Что именно вас интересует в плане алиментов: сколько их нужно будет платить, смогут ли их вычесть из зарплаты на официальной работе или что-то другое?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Уфа

 Меня интересует: Если я устроюсь на официальную работу на пол ставки, у меня не возникнут проблемы с алиментами.   

Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018