Как написать жалобу в министерство здравоохранения на поликлинику?

Совершенно не отрегулирован прием специалистов в ГБ №4 г.Миасса Челябинской области.19.06.2018 пришла на приём к неврологу Егоровой Е.Н. в 11-00 по предварительной записи на 11-15(получила эту запись 31.05.2018), отпросившись с работы на 1 час. (чтобы взять эту предварительную запись нужно прийти в регистратуру занять очередь примерно в 6-00, чтоб уж наверняка получить этот талон!!!) Отдав мед.карту мед.сестре, простояла в очереди до 12-05, приглашения на приём так и не последовало! За это время прекрасно заходили в кабинет мед.сестры, знакомые и т.д. Опаздывая на работу , зашла, попросила вернуть карту, вернули без разговоров, даже не предложили подождать!!! Пошла к заведующей, на вопрос:"Почему такая задержка с приёмом?" последовало разведение рук и пожатие плечами.Сказав, что позвоню о качестве приема в Челябинск, сразу же повела меня к специалисту, и предложила подождать когда меня пригласят! Замечательное обслуживание!!!!! Пришла за 15 минут НАЗНАЧЕННОГО времени.Простояла больше 1 часа И ИЗВИНИТЕ!!! Я ТАК ЖЕ РАБОТАЮ И ОТПРАШИВАЮСЬ СОГЛАСНО УКАЗАННОМУ ВРЕМЕНИ!!!Я понимаю задержать прием на 15-20 мин.Но не на 1,5 же часа. Сделайте обычную общую очередь! По крайней мере люди будут понимать, что в стенах вашего здания возможно в ожидании приёма будет проведён не один час!!!

, Анна, г. Миасс
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анна.

Обращение или жалобу можете написать от руки или напечатать. Она должна включать в себя:

1. Наименование организации, в которую отправляете жалобу.

2. Наименование отправителя, т.е. ваши Ф.И.О., место жительства, можно указать контактный номер телефона.

3. Наименование документа, например «Жалоба на врача».

4. Содержательная часть. Кратко и понятно своими словами опишите ситуацию. На статьи закона ссылаться не обязательно. Можете поискать в интернете образцы жалоб, например на сайте https://pravo812.ru/dokumenty-...

5. Заключение. Указать, что вы просите, например: «Прошу разобраться в данной ситуации, принять меры и наказать виновных, о результатах рассмотрения жалобы уведомить меня письменно по домашнему адресу» или «Прошу выделить дни с обычной очередью, без записи».

6. Ваша подпись и дата оформления жалобы, а также перечень документов, которые будете прилагать, в случае, если такие имеются.

Удачи вам!